В Белгородской области развернут 398 коек для зараженных COVID-19

Дополнительные места подготовят к 28 апреля

24.04.2020 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области развернут еще 398 коек для зараженных коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на начальника департамента здравоохранения региона Ирину Николаеву.

Дополнительные места для заболевших будут подготовлены к 28 апреля. 342 койки развернут в хирургическом корпусе городской больницы №2 в Белгороде, еще 56- в инфекционном отделении Чернянской ЦРБ. Все они, согласно требованиям Минздрава РФ,будут оборудованы кислородной подводкой для вентиляции легких.

Также стало известно, что в рамках межрегионального сотрудничества 20 апреля было заключено соглашение с Курской областью о возможности взаимного использования коечных фондов региона. При неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации обе области смогут прийти другу на помощь, принимая пациентов с COVID-19. Важно, что это подобная мера не отразится на качестве предоставляемой медицинской помощи каждым из регионов своим жителям.

«Мы сейчас работаем над ситуацией и просматриваем возможные риски, чтобы быть готовыми в полном объёме оказать медицинскую помощь на должном уровне», — объяснила Ирина Николаева.

Напомним, к 28 апреля в Белгородской области будут готовы принять одновременно до 774 пациентов с коронавирусной инфекцией. Сейчас их могут размещать в четырех медучреждениях региона:инфекционной клинической больнице имени Павловского, инфекционном отделении Старооскольской окружной больницы имени Луки Крымского, инфекционном отделении Алексеевской ЦРБ,  терапевтическом корпусе городской больницы №2 Белгорода.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ