В Белгороде умер врач-онколог с подтвержденным COVID-19

За жизнь доктора его коллеги боролись неделю

26.04.2020 13:22
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде умер врач онколог с подтвержденным коронавирусом. Об этом проинформировал глава Белгородской области Евгений Савченко.

По данным губернатора, это тот самый врач, который заразился от пациентки онкологического диспансера. Коллеги доктора неделю боролись за его жизнь. Последние несколько дней состояние онколога оставалось тяжелым. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. К сожалению, усилия врачей не принесли результата, и их коллега умер минувшей ночью.

«Причина смерти будет установлена после патологоанатомической экспертизы. Выражаю самые глубокие соболезнования семье врача и всему медицинскому персоналу области», — пишет Евгений Савченко.

По данным местного оперативного штаба, за сутки коронавирусная инфекция была выявлена еще у 10 человек. Таким образом, общее число заболевших в Белгородской области с начала марта выросло до 242, умерших – до 3 человек. Побороть заболевание смог 31 человек.

Большинство заболевших за весь период пришлось на Белгород. Здесь с начала пандемии зафиксировали 72 случая заражения. У одного человека тест дал положительный результат за последние сутки. 9 человек уже вылечились. Статистика заболеваемости по остальным муниципалитетам выглядит следующим образом:

30 — Старооскольский городской округ (1 выздоровевший);

23 — Вейделевский район (5 выздоровевших, 1 умерший);

25 — Белгородский район (+3 за сутки, 3 выздоровевших);

24 — Валуйский городской округ (+4 за сутки);

13 — Шебекинский городской округ (2 выздоровевших);

9 — Новооскольский городской округ;

9 — Корочанский район (4 выздоровевших);

6 — Краснояружский район;

6 — Красногвардейский район (+1 за сутки, 1 умерший);

5 — Волоконовский район (2 выздоровевших);

4 — Борисовский район;

3 — Красненский район (3 выздоровевших);

4 — Чернянский район (+1 за сутки);

3 — Алексеевский городской округ (1 выздоровевший);

2 — Грайворонский район;

1 — Прохоровский район (1 выздоровевший);

1 — Ровеньский район;

1 — Губкинский городской округ;

1 — Яковлевский городской округ.

Отметим, что режим самоизоляции соблюдают 2 289 человек. 440 из них пришлось поместить на карантин из-за контакта с заболевшими COVID-19. В розыске находятся 4 человека, которые уклоняются от соблюдения режима самоизоляции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ