В Белгороде обновили состав продуктовых наборов для школьников

Теперь ученики из многодетных и малообеспеченных семей получают яблоки и печенье

29.04.2020 15:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде обновили состав продуктовых наборов для школьников. Об этом рассказала подписчица паблика «Честный список» во «ВКонтакте».

По словам жительницы областного центра, помимо основного набора продуктов, детям начали выдавать яблоки и печение. Таким образом, школьники получили по килограмму овсянки, пшена, риса и перловки, два килограмма муки, десяток яиц, сахар, растительное масло, молоко, тушенку. Родители остались очень довольны продуктовыми наборами и выразили благодарность за поддержку в непростое время.

Тем не менее, люди, которые не относятся к многодетным и малообеспеченным категориям населения, нашли, к чему придраться. Они заявили, что аналогичные наборы должны выдавать всем детям.

«Чем хуже дети, у которых нет толпы братьев и сестер? Если помогать, то сразу всем»,- пишет пользователь социальной сети.

Такое мнение разделили не все белгородцы. Они высказались о том, что сейчас сложное время наступило практически у всех, а помощь оказывают тем, кому это действительно нужнее.

Напомним, выдавать продуктовые наборы школьникам начали 10 апреля. Изначально в них входил небольшой набор продуктов: несколько пакетов с крупами, сгущенка, макароны, яйца и консервы. Пайки были рассчитаны на десять дней. Также наборы отличались в зависимости от муниципалитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ