В Белгородской области ослабят режим самоизоляции с 12 мая

В регионе откроют ТРЦ и детские сады

08.05.2020 13:59
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области начнут ослаблять режим самоизоляции. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1» со ссылкой на профильные ведомства.

По данным источника, ограничения частично снимут во вторник, 12 мая. С этого дня в торговых центрах разрешат возобновить продажу непродовольственных товаров, заведениям общественного питания – открыть летние площадки для посетителей, детям позволят посещать детские сады.

18 мая к очному обучению приступят учащиеся выпускных классов школ и выпускных курсов вузов и ссузов. Остальные школьники и студенты продолжат получать образование дистанционно. Места досуга, в числе которых зоопарк и «Динопарк» тоже больше не будут под запретом. Также жителям региона разрешат заниматься спортом на открытом воздухе.

В это же время будет введен масочный режим. Носить средства защиты нужно будет в общественном транспорте, магазинах и других закрытых пространствах, где нет возможности соблюдать безопасную дистанцию. Накануне власти призвали граждан заранее запастись масками. Тем, кто не сможет найти товар в продаже, предлагают сшить их самостоятельно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ