Назван срок создания действующего лекарства от коронавируса

Препарат должен бороться с COVID-19 с помощью искусственных антител

13.05.2020 16:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Действующее лекарство от коронавируса человечество сможет получить к осени 2020 года, заявил в интервью «Известиям» вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков сегодня, 13 мая.

По его словам, речь идёт о препарате, который разрабатывают в американской компании Regeneron Pharmaceuticals. Ознакомившись с релизами учёных, Павел Волчков понял: создание лекарства основано на искусственном добавлении антител, которые помогут организму бороться с инфекцией.

— Таким образом, мы сокращаем время на разворачивание иммунного ответа, — пояснил вирусолог. — В последнем релизе они (учёные. — Прим. «Ё!») обещали начать клинические испытания лекарства в июне, а препарат выпустить уже в начале осени.

Волчков отметил, что российское здравоохранение контролирует распространение коронавируса. Тем не менее для снятия ограничительных мер, по мнению вирусолога, COVID-19 должны переболеть 25 — 30% населения нашей страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ