В Белгородской области пара пыталась украсть 30 петухов с птицефабрики

Сумма ущерба едва не составила 14 тысяч рублей

20.05.2020 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области произошло необычное преступление. С птицы фабрики пытались украсть 30 голов домашней птицы.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что инцидент случился в Красненском районе. Фигурантами уголовного дела стала 49-летняя сотрудница предприятия и 53-летний муж ее сестры.

Согласно версии следствия инициатором кражи стала женщина. 15 мая она пришла на работу и спрятала в мешки тридцать племенных петушков. В конце смены она позвонила родственнику, который дожидался ее возле ограждения птицефабрики, чтобы он забрал птиц. План провалился, когда злоумышленников заметили и задержали охранники. Сумма ущерба едва не составила 14 тысяч рублей.

Полицейские изъяли похищенных петушков и возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ («Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Сейчас предполагаемые преступники обязаны явкой. В дальнейшем им придется отвечать за свои действия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ