В России выявили первый случай повторного заражения коронавирусом

Излечившаяся от коронавируса жительница Бурятии заболела повторно

21.05.2020 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Бурятии второй раз госпитализировали женщину, до этого исцелившуюся от коронавируса. Об этом рассказал главврач бурятской больницы Татьяна Сымбелова информационному агентству «РИА Новости». Медик сообщил, что 21 апреля из их больницы выписали пациентку, переболевшую COVID-19. Анализы женщины были в порядке, тест показал отрицательные результаты, но через 16 дней у неё снова появились симптомы ОРВИ. 

Анализы на коронавирус снова дали положительные результаты. Врачи пока не знают, является ли этот случай повторным заражением или это – рецидив инфекции, которая была у пациентки.

Этот случай стал первым повторным заражением коронавирусом в России. Глава Роспотребнадзора Анна Попова ещё 2 мая говорил, что дважды заразившихся в нашей стране пока нет.

Южнокорейские учёные, изучив случаи повторного заражения коронавирусом, пришли к выводу, что вторичное инфицирование не опасно для окружающих. Медики считают, что результаты таких тестов оказались ложноположительными из-за остатка частиц SARS-CoV-2.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ