В Белгородской области из канализационного колодца спасли диких утят

Птиц вернут в естественную среду обитания

22.05.2020 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области из канализационного колодца спасли диких утят. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

По данным ведомства, помощь понадобилась обитателям Волоконовки вчера, 21 мая. Утят, которые громко крякали, обнаружила неравнодушная женщина. Самостоятельно она помочь им не смогла, поэтому обратилась к профессионалам.

Спасение птиц и животных не входит в обязанности сотрудников МЧС, но в тот момент помощь людям не требовалась, и они откликнулись на просьбу жительницы Волоконовки. На вызов прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 21. Один из огнеборцев с помощью штурмовой лестницы спустился в колодец, собрал маленьких пострадавших и передал пернатых своим коллегам.

Восьмерых спасенных утят отдали женщине, которая попросила о помощи сотрудников МЧС. В дальнейшем она вернет птиц в естественную среду обитания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ