В Белгородской области парень соорудил нарколабораторию по созданию мефедрона

Помещением для производства незаконного товара стала хозяйственная постройка

25.05.2020 17:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Сотрудники УНК УМВД России по Белгородской области и специалисты ГУНК МВД России перекрыли крупный канал поставки наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

По данным ведомства, подпольная лаборатория по производству мефедрона функционировала в селе Стригуны Борисовского района. Ее владельцем оказался 24-летний молодой человек, который переоборудовал для незаконного бизнеса хозяйственную постройку. Необходимое оборудование и реактивы он получил от куратора, с которым поддерживал связь в одном из мессенджеров.

К счастью, деятельность парня не успела зайти слишком далеко. Он расфасовал товар, а свертки с оптовыми партиями поместил в тайники в Белгороде, Белгородском районе и Яковлевском городском округе.

Полицейским удалось найти 577 граммов наркотических веществ синтетического происхождения. В их числе был и подготовленный к сбыту товар, который хранился в нарколаборатории, и «посылки» в тайниках. Стражи порядка изъяли вещество для исследования, а также забрали реактивы и элементы лаборатории-конструктора.

Сейчас молодой человек находится в следственном изоляторе. Ему предстоит ответить за незаконное производство и покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. В ближайшее время дело рассмотрит суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ