В Белгороде молодая вдова обманула Пенсионный фонд на 86 тысяч рублей

Жительница областного центра устроилась на работу, но не уведомила об этом фонд и продолжила получать пенсию по потере кормильца

27.05.2020 14:27
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде полицейские раскрыли очередное мошенничество. Согласно версии следствия молодая женщина сумела обмануть Пенсионный фонд на 86 тысяч рублей.

В пресс-службе полиции сообщили, что в 2010 году у 32-летней жительницы областного центра умер муж, после чего ей назначили пенсию по потере кормильца. До середины 2017 года она законно получала эти деньги. Потом вдова устроилась на работу, но не поставила специалистов ведомства в известность. Таким образом, она получала и зарплату, и выплаты.

В этом году хитрая схема раскрылась и по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит вдове, – арест сроком до четырех месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ