Абитуриенты смогут подавать документы в вузы с 20 июня

Особенностью в 2020 году будет предоставление возможности подачи документов в вузы еще до сдачи ЕГЭ 

27.05.2020 20:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2020 году абитуриенты смогут подать документы для поступления в вузы с 20 июня по 17 августа. Об этом заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

— Мы решили так же, как и в прошлом году, предоставить возможность всем абитуриентам начиная с 20 июня подавать в вузы заявления о поступлении на соответствующие направления или специальности, то есть особенностью этого года будет, что до сдачи ЕГЭ можно уже подать заявление. Начиная, еще раз повторяюсь, с 20 июня до 17 августа, — сказал министр в эфире Первого канала.

Подать документы для поступления по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия.

Ранее было обнародовано расписание проведения единого госэкзамена в 2020 году. 29 июня, которое Путин объявил стартом кампании, и 30 июня пройдут пробные ЕГЭ без присутствия и участия школьников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ