24 июня в Белгородской области отпразднуют юбилей Победы

Формат мероприятий будет отвечать требованиям безопасности

28.05.2020 11:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​Белгородская область присоединится к празднованию юбилея Победы, которое состоится 24 июня. Об этом сообщил глава региона Евгений Савченко на своей странице в социальной сети.

По словам губернатора, формат празднования пока не определен, но уже точно известно, что он будет соответствовать требованиям безопасности. Дата была выбрана не случайно - 75 лет назад в этот день прошёл легендарный Парад Победителей в столице.

«Уверен, выражу общую радость и воодушевление жителей области в связи с долгожданным объявлением торжеств, посвящённых юбилею Великой Победы. Символично, что по решению президента страны В.В. Путина они приурочены к такой знаковой дате – 24 июня. Белгородчина, конечно же, присоединится к праздничным мероприятиям. Их формат, отвечающий, с одной стороны, величине и значимости юбилейного, святого для каждого из нас праздника Победы, а с другой – мерам безопасности, сейчас обсуждается. Но точно знаю, что никто не останется в стороне от этих памятных событий. Искреннее желание почтить подвиг павших героев, отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам живёт в каждом сердце»,- пишет Евгений Савченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ