Под Белгородом мошенники орудовали под видом борцов с продавцами алкоголя детям

Злоумышленникам удалось выручить порядка 100 тысяч рублей

28.05.2020 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородском районе полицейские раскрыли очередное мошенничество. Об этом сообщает портал «МВД Медиа».

По данным источника, предполагаемые преступники выбрали весьма необычную схему незаконного заработка. Они орудовали под видом борцов с продавцами спиртного несовершеннолетним. Для этого они использовали подростков, которые выглядели гораздо старше своих лет. После того, как несовершеннолетние покупатели рассчитывались с продавцами, возле кассы появлялись «старшие товарищи». Они представлялись членами общественной организации и предлагали работникам торговых точек пойти на «компромисс», чтобы избежать штрафных санкций.

Схема раскрылась, когда неладное заподозрила сотрудница одного из магазинов. Она попросила о помощи участкового. Сотрудник полиции выяснил, что злоумышленники передвигаются на такси с номерами другого региона. Автомобиль задержали в районе поселка Разумное. В салоне находились четверо пассажиров из Белгородской, Московской и Саратовской областей. У них изъяли удостоверения общественных организаций и обложки для них. Также выяснилось, что предполагаемые преступники успели посетить порядка десяти торговых точек и выручить около 100 тысяч рублей.

Сейчас по фактам вымогательства и мошенничества возбуждены уголовные дела. Полицейские проверяют мужчин на причастность к аналогичным преступлениям.  Двое злоумышленников были арестованы, а еще двоих отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении и под залог.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ