В Белгороде автомобилист попался на поддельных водительских правах

Теперь молодому мужчине грозит до двух лет лишения свободы

28.05.2020 18:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде полицейские поймали автомобилиста с поддельными водительскими правами. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, 31-летнего мужчину, который передвигался на автомобиле «Шкода Октавиа» инспекторы ГИБДД остановили для проверки документов. Однако подлинность удостоверения вызвала у них сомнения. Во время дальнейших разбирательств оказалось, что документ действительно поддельный, а настоящих прав у водителя нет.

Теперь мужчине предстоит ответить сразу по двум статьям – административной и уголовной. По ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) составили протокол, а по ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо поддельных удостоверения или иного официального документа) возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое предусмотрено по более тяжкой статье – до 2 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ