В Белгородской области предпринимателю отменили штраф за торговлю без маски

Суд посчитал штраф в 30 тысяч рублей несправедливым наказанием за нарушение масочного режима

29.05.2020 10:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​В Белгородской области предпринимателя не стали штрафовать за нарушение масочного режима. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

По данным ведомства, нарушение было выявлено 14 мая в Борисовском районе, где бизнесмен торговал искусственными цветами без средства индивидуальной защиты. После этого районный суд признал его виновным в невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения и назначил предпринимателю административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Во второй раз это нарушение обсудили в Белгородском областном суде. В ведомстве согласились с тем, что бизнесмен нарушил масочный режим, однако наказание посчитали не самым справедливым. К тому же предпринимателя до этого эпизода не привлекали к административной ответственности. В связи с этим штраф был заменен  предупреждением.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ