Стрелявший в полицейских из винтовки белгородец проведет за решеткой пять лет

Во время обстрела пострадали трое оперативников

30.05.2020 11:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области суд вынес приговор мужчине, которого обвинили в поджоге чужого авто и нападении на полицейских. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, инцидент случился 11 сентября прошлого года в Алексеевском городском округе. Поздно вечером в дежурную часть позвонил 45-летний мужчина и рассказал, что подожгли автомобиль «Додж» его супруги. Следственно-оперативная группа выехала на вызов. Тем временем супруг хозяйки машины самостоятельно потушил пламя. Полицейским он признался, что в поджоге подозревает своего 64-летнего знакомого, с которым незадолго до происшествия он устраивал застолье. Выпив лишнего, пожилой мужчина пригрозил уничтожением машины. Позже выяснилось, что злоумышленник ушел, но потом действительно вернулся, чтобы реализовать свою затею. Пламя повредило приборную панель и кузов авто.

За пожаром предполагаемый преступник наблюдал с крыши своего дома. Заметив сотрудников полиции, он схватил пневматическую винтовку и ранил троих из них. Задержать злоумышленника удалось, когда он перезаряжал оружие.

По ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (Покушение на умышленное уничтожение имущества путем поджога) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти) возбудили уголовное дело. Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ