Под Белгородом разбойник напал на продавца из-за запрета на продажу спиртного

Инцидент случился в День защиты детей, когда на территории региона проблематично купить горячительные напитки

02.06.2020 16:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгородские полицейские раскрыли разбойное нападение на супермаркет с необычным мотивом. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, инцидент случился вчера, 1 июня, в поселке Дубовое Белгородского района. В здание торговой точки ворвался мужчина с газовым баллончиком. Содержимое «орудия преступления» он распылил в лицо продавцу, а затем скрылся, прихватив с собой товар.

Вскоре на место происшествия приехала оперативная группа. Как оказалось, мотив преступления был прост. В День защиты детей в Белгородской области проблематично купить спиртное из-за регионального закона, запрещающего торговать горячительными напитками. Сначала предполагаемый преступник посетил магазин, специализирующийся на продаже таких товаров, однако алкоголь купить не удалось. Тогда злоумышленник направился в супермаркет, спрятал бутылку с крепким напитком за пазуху, а затем взял бутылку с минеральной водой и пошел к кассе.  Обмануть продавца не получилось. Тогда 34-летний покупатель бросился к выходу. Сотрудница торговой точки догнала его и потребовала вернуть товар, однако злоумышленник распылил газовый баллончик ей в лицо.

Поработав на месте происшествия, полицейские обнаружили улики, которые позволили установить личность подозреваемого. Через некоторое время мужчина был задержан.

Сейчас по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия) возбуждено уголовное дело. Предполагаемому разбойнику грозит до десяти лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ