В Белгороде осудили попавшегося на взятке сотрудника ЮВЖД

Мужчине удалось заполучить 170 тысяч рублей

04.06.2020 17:26
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области суд поставил точку в деле бывшего сотрудника Юго-Восточной железной дороги, попавшегося на взятке. Об этом сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры региона.

По информации ведомства, эта история началась в 2016 году, когда мужчина занимал должность начальника  одного из структурных подразделений дочерней компании РЖД. Он заключил три договора с закрытым акционерным обществом на техническое обслуживание автоматизированного теплового пункта в областном центре и систем инфракрасного отопления помещений и тепловых насосов. Общая сумма контракта превысила 610 тысяч рублей, а размер взятки составил 170 тысяч рублей. Из-за этой сделки бывший руководитель подразделения оказался под вниманием следствия.

Дело рассматривал Свердловский районный суд. Во время заседания экс-начальника признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в размере 340 тысяч рублей.

Также на протяжении двух лет мужчина не сможет занимать должности в государственных и муниципальных органах, которые связаны с выполнением организационных и административно-хозяйственных функций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ