Белгородские выпускники не получат аттестаты 11 июня

Мероприятие пришлось перенести из-за проволочек с документами

10.06.2020 17:26
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области выпускники не получат свои аттестаты 11 июня. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1».

Источник опубликовал документ о перенесении сроков вручения аттестатов с подписью заместителя руководителя департамента образования региона Николая Рухленко. В нем говорится, что мероприятие пришлось отложить из-за того, что на федеральном уровне не были приняты нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок государственной итоговой аттестации. Из-за этого образовательные учреждения не вправе принять решение о выдаче аттестатов и выпуске учеников из школы.

Информацию о переносе сроков выдачи аттестатов нашему корреспонденту подтвердили сразу несколько учеников школ, расположенных на Харьковской горе в Белгороде. По словам выпускников, это решение стало очередным препятствием для них.

«Нас и так лишили выпускного, перенесли ЕГЭ. Нормального лета не будет. Пока новых сроков выдачи аттестатов не назвали»,— сообщила одна из выпускниц.

Напомним, о том, что школьники получат документы до сдачи ЕГЭ, сообщалось несколько недель назад. Также выпускникам обещали вручить аттестаты в торжественной обстановке, выделив время для каждого из них.

t.me/belgorod01

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ