Под Белгородом жители частных домов записали видеообращение к губернатору

Люди просят у главы региона воду

14.06.2020 14:26
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе жители частных домов записали видеообращение к губернатору Евгению Савченко. Видео опубликовал телеграм-канал «Белгород № 1».

Жители массивов 22а, 22б и 71, расположенных в Разумном, вновь попросили у Евгения Савченко воду. По словам участников обращения, за свои права они борются с 2012 года. Вода в домах есть, но она техническая. Несколько дней назад водоснабжение было прекращено, а люди не могут сходить в душ и помыть посуду все это время. Жители считают, что вопрос водоснабжения не был продуман изначально, когда домов еще не было. Теперь они не понимают, почему люди, которые допустили такую ситуацию, занимают свои должности.

«Отдельно хотелось бы отметить шокирующую наглость «Водоканала». Тарифы подняли на 40%, а что мы имеем?» — сообщила одна из жительниц.

Напомним, аналогичное видеообращение жители Разумного записывали год назад. Тогда они просили воду у президента в преддверии горячей линии. Позже к ним присоединились жители других поселков, где есть проблемы с качеством воды. После этого в регионе занялись строительством станций обезжелезивания, но пока проблемы не решены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ