В Белгородской области мужчине грозит наказание за угрозы в адрес следователя

Злоумышленник пытался добиться прекращения уголовного преследования

16.06.2020 09:33
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области молодому мужчине грозит уголовная ответственность за угрозы в адрес следователя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, инцидент случился в Старом Осколе. 33-летний местный житель, который уже был судим за мошенничество проходил в качестве подозреваемого по делу о вымогательстве. Согласно информации пресс-службы регионального УМВД он решил помочь приятелям разобраться с их работодателям по вопросу оплаты труда и попался на этом. Чтобы уговорить следователя закрыть дело, мужчина выбрал весьма сомнительную тактику: начал по телефону угрожать ему расправой.

Следователь сообщил об этом своему руководству, после чего было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования). Лингвистическая экспертиза уже подтвердила, что злоумышленник мог перейти от слов к действиям. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ