Белгородцы пожаловались на строительство приюта для животных

Людей не устраивает расположение объекта, куда, возможно, будут везти агрессивных собак

19.06.2020 17:30
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Жители Белгородского района пожаловались на строительство приюта для бездомных животных. Объект планируют возвести в микрорайоне Зарубино в Новой Нелидовке.

В нашу редакцию обратились обеспокоенные собственники частных домов. По их словам, все жители понимают необходимость создания приюта для бездомных животных, однако их не устраивает расположение объекта. Во-первых, приют собираются построить в водоохранной зоне рядом с жилыми домами, во-вторых, местные жители не видели проектную документацию, а о начале строительства они узнали несколько дней назад, когда работы шли полным ходом.

«Приют строится на 150 голов. Мы не согласны, потому что боимся за безопасность наших детей. Рядом с приютом проходит дорога, вдоль которой отсутствует освещение. По ней страшно ходить уже сейчас. Все жители идут этим путем в ближайший магазин, школьники ежедневно отправляются на остановку. Собак наверняка будут везти со всех концов города и области. А если они окажутся агрессивными и начнут сбегать?» — сообщает читатель.

Также жители микрорайона ИЖС считают, что в водоохранной зоне не получится обустроить стоянку для авто, на которых будут привозить животных, а сотрудникам будет неудобно добираться как на общественном транспорте, так и на личных машинах. При этом люди не против строительства приюта в более отдаленном от ИЖС месте.

Отметим, что на этой неделе жители Новой Нелидовки обратились сразу в несколько источников для освещения проблемы и даже получили ответ от властей, который был опубликован в сообществе администрации Белгородского района во «ВКонтакте». В ведомстве сообщили, что «авторов постов и комментариев волнует не сам приют, а нецелесообразность расходования бюджетных средств».

«Во избежание дальнейшего распространения недостоверных фактов администрация Белгородского района информирует, что строительство объекта «Приют для содержания бездомных животных» осуществляется частным инвестором, без привлечения бюджетных средств. Земельный участок предоставлен Фонду развития «Деловая инициатива» в аренду сроком на 3 года с видом разрешенного использования для ветеринарного обслуживания. При выборе участка и проектировании здания все необходимые санитарные нормы соблюдены в полном объеме»,— говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ