В Белгороде опубликовали фото строительства спортивной арены

Рабочие занимаются облицовкой фасада здания

20.06.2020 16:31
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде опубликовали фото строительства спортивной арены на 10 000 мест. Объект планируют сдать уже в конце текущего года.

Снимками с главной стройки 2020 года в Белгороде поделился департамент строительства и транспорта региона. Судя по кадрам, сейчас полным ходом идет облицовка фасада здания. Для отделки выбрали зеркальный материал.

Напомним, строительство арены началось несколько лет назад. Объект был предусмотрен для организации одного из этапов чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Однако на первых этапах строительство не задалось: в регионе раньше не возводили подобные строения, поэтому не хватало квалифицированных специалистов. Когда процесс был налажен, случилась еще одна неприятная ситуация – Белгород не вошел в список городов-организаторов. Через некоторое время заявку областного центра на проведение масштабных состязаний пообещали рассмотреть, но случился допинговый скандал, из-за которого Россия потеряла право на проведение чемпионата.

Тем не менее строительство арены не было заморожено. Ожидается, что в дальнейшем она послужит площадкой для проведения разнообразных массовых мероприятий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ