В Белгородской области пьяного водителя поймали благодаря небольшому ДТП

В «Ниву» с нетрезвым автомобилистом врезалась иномарка

29.06.2020 17:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области мужчина попался на пьяном вождении, став участником механического ДТП, виновником которого был не он. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

По данным ведомства, инцидент случился в Валуйках 21 июня. На пересечении улиц Лесной и 9 Января в «Ниву» врезался «Фольксваген Тигуан». Уступить дорогу должен был водитель иномарки. В происшествии никто не пострадал, но приехавшие на вызов полицейские предположили, что 59-летний водитель «Нивы» управлял авто в нетрезвом состоянии. Подозрения подтвердили результаты медицинского освидетельствования.

Во время проверки по базе данных выяснилась еще одна интересная деталь — мужчина уже попадался на нетрезвом вождении. Теперь ему грозит уголовная ответственность за повторное нарушение.

52-летний водитель иномарки, который стал предполагаемым виновником происшествия, понесет административную ответственность. По ч. 2 ст. 12.13 (Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) составили протокол.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ