В Белгороде суд вынес приговор по делу о жестоком убийстве таксиста

Предполагаемый преступник отправится в колонию строгого режима

03.07.2020 11:05
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде суд вынес приговор по делу о жестоком убийстве таксиста. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского районного суда.

Напомним, жуткое преступление было совершено в сентябре прошлого года. Сначала в социальных сетях появилась ориентировка – пропал водитель такси. А вскоре появились основания предполагать, что мужчина может быть мертв. Подозрения подтвердились, когда неподалеку от Белгорода полицейские заметили пропавший вместе с хозяином автомобиль «Рено Логан». Однако за рулем сидел не исчезнувший таксист, а 22-летний уголовник. Чтобы остановить его, пришлось ввести план «Перехват».

Во время разбирательств выяснилось, что в день, когда водитель такси бесследно исчез, подозреваемый был его пассажиром. В районе рынка «Солнечный» он сел в иномарку и попросил автомобилиста отвезти его в Разумное за 200 рублей. Цена устроила мужчину, и он согласился. Прибыв в пункт назначения, пассажир заплатил меньше, из-за чего между ним и водителем вспыхнул конфликт. Злоумышленник сначала избил автомобилиста, а потом задушил его.

В судебном заседании предполагаемый преступник признал свою вину. В свою очередь, суд признал молодого человека виновным. Ближайшие 13 лет он проведет в колонии строгого режима. Затем свобода осужденного будет ограничена на протяжении двух лет. Отметим, что приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ