В Белгородской области снизилось число тяжелых коронавирусных больных

Также в регионе начал постепенно освобождаться коечный фонд

03.07.2020 17:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области уменьшилось число коронавирусных больных, которые переносят инфекцию в тяжелой форме. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на заместителя начальника регионального департамента здравоохранения Людмилу Крылову.

Как стало известно, коечный фонд в Белгородской области тоже начал постепенно освобождаться. Сейчас многие пациенты продолжают оставаться в стационарах до полного выздоровления. Раньше их выписывали домой и назначали амбулаторное лечение.

Напомним, в Белгородской области за последнюю неделю снизилась динамика заболеваемости. Если раньше в сутки заражались не менее 70 человек, то теперь это порядка 60 граждан. Ограничения по стационарным общепитам, кинотеатрам и массовым мероприятиям в регионе снимать не торопятся. До 15 июля запрет будет сохраняться, а дальнейшее развитие событий будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ