В Белгородской области COVID-19 обнаружили у сотрудника загородного лагеря

У него болезнь протекала в бессимптомной форме

07.07.2020 12:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области коронавирусную инфекцию обнаружили у сотрудника загородного лагеря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Елену Оглезневу.

Как стало известно, положительный тест получил сотрудник лагеря «Березка», расположенного в Яковлевском городском округе. Болезнь протекала в бессимптомной форме. Из-за этого учреждение не открылось на летнюю смену. Детей, которые должны были отдохнуть там, распределили по другим лагерям.

Всего в Белгородской области в этом году будут работать 16 оздоровительных учреждений. Десять из них уже начали принимать отдыхающих. Наполняемость каждого из них составит менее 50%, а сотрудники и постояльцы обязаны будут сдать тесты на коронавирус.

«Обследование, в том числе на коронавирус, перед заездом должен пройти и весь персонал учреждения. Работники заезжают вместе с детьми на 21 день, в течение этого срока они не могут покидать периметр учреждения», - говорит главный санитарный врач региона.

Отметим, что некоторые загородные оздоровительные учреждения в этом году не приступят к работе из-за капитального ремонта. По этой причине останутся закрытыми детский санаторий в Грайвороне, детский оздоровительный лагерь «Салют» Шебекинского городского округа и детский оздоровительный центр «Орбита» Чернянского района. Еще два оздоровительных комплекса — «Лесная сказка» и «Белогорье» — не откроются согласно решению руководства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ