В Белгородской области за период пандемии коронавирусом заразились 45 детей

Сейчас в больницах лечатся двое маленьких пациентов

08.07.2020 15:34
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области за период пандемии коронавирусом заболели 45 детей. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на заместителя начальника регионального департамента здравоохранения Людмилу Крылову.

Как стало известно, с начала марта в Белгородской области под подозрение на коронавирусную инфекцию попадал 201 ребенок, однако тесты дали положительные результаты у 45 из них. От коронавирусных мам родились 14 детей, но инфекцию выявили у пятерых младенцев.

Сейчас все маленькие пациенты чувствуют себя удовлетворительно. В больницах остаются десять детей. У двух из них коронавирус подтвержден, а остальные находятся под наблюдением медиков, поскольку контактировали с зараженными.

«У нас низкая заболеваемость детского населения. Ограничительные карантинные мероприятия, направленные на разобщение, были предприняты верно», — добавила Людмила Крылова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ