В Белгородской области задержали криминального авторитета из Москвы

Мужчина выдал свою «должность» сам, когда нарушил правила пограничного режима

09.07.2020 09:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям задержали 53-летнего жителя Москвы, которого подозревают в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

По данным ведомства, инцидент случился 16 июня в Грайворонском районе. Пограничники обратили внимание на то, что столичный житель нарушил правила пограничного режима, следуя к государственной границе. Свою «должность» предполагаемый криминальный авторитет выдал сам, заявив, что является вором в законе.

Пограничники составили административный протокол и передали мужчину полицейским. Во время проверки выяснилось, что москвич действительно имеет высокий статус в криминальной среде. После этого по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии) возбудили уголовное дело. Мужчине грозит от 8 до 15 лет заключения. Сейчас столичный житель арестован.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ