Под Белгородом задержали парня, повредившего инсталляцию «Семья»

Молодой человек был настолько пьян, что не помнил, как напал на композицию

09.07.2020 13:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские нашли молодого человека, которого подозревают в повреждении инсталляции «Семья» в Белгородском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, инцидент случился 11 июня на кольцевой развязке неподалеку от поселка Новосадовый. В 22:30 в полицию поступило сообщение о парне, который напал на композицию. Выехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали 21-летнего злоумышленника.

Молодой человек был настолько пьян, что не мог вспомнить, что произошло. Освежить воспоминания помогло видео с его участием, которое попало в социальные сети спустя несколько часов.

Сумма ущерба, нанесенного инсталляции, которая состоит на балансе управления дорожного хозяйства и транспорта области, составила 950 тысяч рублей. По ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) возбудили уголовное дело. Меру наказания определит суд. Сейчас устанавливаются детали преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ