В Белгородской области раскрыли серию краж декоративных деревьев

Мужчина выкапывал их по ночам в попытках благоустроить свой участок

10.07.2020 11:27
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области полицейские раскрыли серию краж декоративных деревьев. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, преступления были зафиксированы в Ровеньском районе. С апреля по июнь текущего года в полицию поступали заявления о краже растений с территории парка и частных домов, но поймать предполагаемого преступника не получалось. Тем не менее в рамках проверки сотрудники правоохранительных органов сумели установить личность злоумышленника. Им оказался 43-летний местный житель.

Как оказалось, мотив преступления был прост: мужчина хотел благоустроить свой участок, но решил не тратить на это деньги. По ночам он выкапывал туи и вывозил их на своем автомобиле.

Полицейским удалось изъять двенадцать хвойных растений. Предполагаемому преступнику предстоит ответить по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ