Белгородские наркодилеры прятали героин на кладбище

Злоумышленников задержали на федеральной трассе М-2 «Крым»

10.07.2020 18:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле двух 33-летних жителей Белгорода, которых обвинили в покушении на наркоторговлю. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, предполагаемые преступники попали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов в марте текущего года. Тайник с героином находился в селе Быканово Обоянского района соседней Курской области. Мужчины забрали оттуда 50 свертков с товаром и отправились в сторону Белгорода. На 636-м километре трассы М-2 «Крым» их задержали сотрудники УФСБ России по Белгородской области. Масса изъятого героина составила 98,37 грамма.

Действия молодых мужчин квалифицировали по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, совершенное в крупном размере. Яковлевский районный суд признал их виновными и приговорил каждого подсудимого к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ