В Белгороде завели уголовное дело на 18-летнюю девушку

Юную жительницу областного центра подозревают в сезонной краже

13.07.2020 11:27
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде 18-летнюю девушку подозревают в сезонной краже. Согласно версии следствия она похитила чужой велосипед.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области рассказали, что с заявлением о пропаже двухколесного транспорта в отдел № 3 обратилась 35-летняя жительница областного центра. Заявительница оставила велосипед в подъезде без антикражного устройства, а вскоре заметила, что железный конь бесследно исчез. Сумма ущерба составила 3 500 рублей.

Во время проверки личность предполагаемой преступницы была установлена. Ею оказалась 18-летняя девушка, которая, несмотря на юный возраст, уже попадала в поле зрения правоохранительных органов и была судима за имущественные преступления. В чужой подъезд она вошла с целью наживы. Заметив велосипед, девушка решила уехать на нем.

Предполагаемая воровка успела избавиться от велосипеда, продав его за символическую сумму. Но полицейским удалось найти покупателя и изъять транспорт, чтобы вернуть его законной хозяйке.

По ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража) возбудили уголовное дело. Девушке грозит до двух лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ