В Белгородской области построят 13 фельдшерско-акушерских пунктов

Медицинские учреждения разместят в селах с населением от 100 до 1 000 человек

14.07.2020 10:02
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области построят новые объекты здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, к строительству фельдшерско-акушерских пунктов приступят в августе. Они появятся в селах с населением от 100 до 1 000 человек, где существующие здания были признаны ветхими.

В частности, ФАПы построят в четырех селах Валуйского городского округа: Старый Хутор, Карабаново, Конопляновка и Селиваново. Также аналогичные объекты появятся в селе Драгунка Ивнянского района и селе Калиново Красногвардейского района, селе Сеймица и хуторе Калинин Прохоровского района, селах Холки и Прилепы Чернянского района, в селах Калинино и Сажное Яковлевского городского округа и селе Ивановка Губкинского городского округа. В медицинских объектах первичного звена будут размещены кабинеты приема фельдшера, смотровой, процедурно-прививочный кабинеты, помещение для персонала и санузел. Здания будут подключены к необходимым коммуникациям.

Напомним, что в рамках проекта «Управление здоровьем», который напрямую коррелируется с задачами региональной составляющей федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», за три года на территории области уже построено и отремонтировано 537 объектов первичного звена здравоохранения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ