Белгородские власти ответили на видеообращение жителей села к президенту

Школу в Петровке пообещали не закрывать

23.07.2020 09:26
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе власти откликнулись на видеообращение жителей села Петровка, которые записали видеообращение к президенту. Соответствующее сообщение появилось на сайте местной администрации.

По данным ведомства, вчера, 22 июля, с родителями и сотрудниками школы встретились заместитель главы администрации Белгородского района Наталья Кулабухова и начальник управления образования администрации Белгородского района Наталья Бозина. Они пояснили, что согласно федеральному законодательству учредитель образовательной организации обязан с 1 сентября обеспечить учеников младших классов бесплатным горячим питанием. Однако в школе в Петровке нет пищеблока. В связи с этим учеников начальных классов предложили возить в село Малиновка, чтобы дети могли поесть в столовой на базе «Отрадненской ООШ». Речь идет о 33 учащихся 1 - 4-x классов. При этом «Петровская ООШ» продолжит работать в прежнем режиме.

Отметим, что по итогам встречи решение все-таки было принято в пользу детей. Для них решили организовать горячее питание в Петровке в новом учебном году.

Напомним, видеообращение к Владимиру Путину было опубликовано накануне. Родители попросили президента помочь, так как не хотели, чтобы их дети ежедневно проезжали 40 километров по неосвещенным дорогам, чтобы поесть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ