Двое водителей украли 26 тонн зерна с белгородского предприятия

Сумма ущерба составила 217 тысяч рублей

30.07.2020 16:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области двух водителей подозревают в крупной краже зерна с сельскохозяйственного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Как стало известно, инцидент случился в Борисовском районе. Генеральный директор компании узнал о пропаже продукции и обратился за помощью в правоохранительные органы.

Вскоре личности предполагаемых преступников были установлены. Ими оказались работники предприятия – водители 45 и 52 лет. В обязанности мужчин входила перевозка продукции с полей на склады. В июле этого года они решили провернуть незаконную сделку, для которой нашли покупателя. 23-го числа они свернули с маршрута, чтобы передать зерно клиенту.

Сумма ущерба едва не составила 217 тысяч рублей. Зерно смогли найти и изъять. Сейчас по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) возбуждено уголовное дело. Каждому водителю грозит до пяти лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ