Белгородский завод выплатил 4 миллиона рублей, чтобы не потерять автомобили

Пищевой комбинат задолжал крупную сумму за поставку продукции

31.07.2020 10:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области судебные приставы заставили компанию погасить многомиллионный долг за поставку продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Как стало известно, проблемы возникли у Чернянского пищевого комбината. Завод получил плодово-овощную продукцию, однако оплатил поставку лишь частично. Таким образом, образовалась задолженность в 4 000 092 рубля.

Вскоре к делу подключили судебных приставов, однако, несмотря на это, завод не спешил выплачивать долг. Сначала компании начислили 160 тысяч рублей в качестве исполнительского сбора, но мера не принесла ожидаемого результата. Тогда пристав обратил взыскание на счета предприятия и вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автобуса, седельного тягача и легкого автомобиля марки Chevrolet Niva.

Ограничения подействовали на руководство комбината, и желание снять запрет вынудило предприятие погасить задолженность. Завод перечислил 4 250 тысяч рублей, включая исполнительский сбор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ