Белгородец через суд добился снижения цены на ремонт ноутбука

Работники сервисного центра сначала озвучили ему одну сумму, а затем потребовали почти в два раза больше

02.08.2020 11:45
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Житель Белгорода через суд добился снижения цены на ремонт ноутбука. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

Мужчина решил воспользоваться услугами сервисного центра, который обещал бесплатную диагностику и 20%-ю скидку при оформлении заявки на ремонт через сайт. Вскоре сотрудник центра приехал к клиенту, но установить причину поломки на дому не смог. Тогда мастер взял с клиента 1 000 рублей в качестве предоплаты и озвучил окончательную стоимость ремонта – 5 700 рублей. Однако через два дня у хозяина ноутбука попросили 9 830 рублей за выполненную работу. Цена сложилась из стоимости ремонта (5 840 рублей) и стоимости деталей (3 990 рублей), а 1 000 рублей, которую взяли в качестве предоплаты, стала платой за «сложную» диагностику.

После этого житель Белгорода направил претензию в адрес центра, однако ее не удовлетворили. Тогда клиент обратился в местный суд. Первая инстанция отказала ему, ссылаясь на то, что он получил отремонтированный компьютер, а претензий к качеству ремонта не возникло.

Белгородский областной суд изучил материалы и пришел к другому решению. Коллегия признала неправильным отказ в обещанной скидке и взыскании денег за диагностику. Таким образом, цена уменьшилась на 2 168 рублей. Также суд обязал сервисный центр выплатить клиенту 4 672 рубля в качестве неустойки, 3 920 рублей в качестве штрафа и 1 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ