Белгородские спасатели спасли кота и чуть не задохнувшуюся собаку

Вчера МЧСники региона дважды приходили помощь братьям нашим меньшим

04.08.2020 10:38
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одно из сообщений поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу Новооскольского городского округа. Жители районного центра, прогуливаясь по улице Обыденко, услышали жалобный лай собаки, доносившийся из лесополосы. Оказалось, что пёс зацепился ошейником за ветви дерева, и попытки вырваться из ловушки причиняли собаке боль.

Подобные случаи не входят в компетенцию сотрудников МЧС, но, учитывая, что в этот момент помощь людям не требовалась, они откликнулись на просьбу звонивших. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 28, прибыв к месту вызова, подобрались к испуганному животному и аккуратно высвободили его из западни.

В этот же день помощь спасателей потребовалась ещё одному животному. В службу спасения обратились жители поселка Северный Белгородского района. Они рассказали, что несколько дней на высоком дереве на высоте около 15 метров от земли сидит кот. Его жалобное мяуканье раздается на всю округу, а попытки спуститься на землю не приносят результатов. Один из спасателей поисково-спасательной службы области, прибывших к месту вызова, поднялся по стволу дерева к животному, взял его на руки и вместе с котом спустился на землю.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ