На Белгородчине выявят лучших молодых профессионалов

В национальном первенстве выступят более 2 800 человек из всех субъектов Российской Федерации

05.08.2020 11:11
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области пройдут отборочные соревнования для участия в VIII Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

За право пройти в финал престижных соревнований будут бороться студенты техникумов и колледжей области ‑ победители и призёры регионального чемпионата по 12-ти компетенциям: веб-дизайн и разработка, ветеринария, дошкольное воспитание, медицинский и социальный уход, парикмахерское искусство, поварское дело, предпринимательство, сварочные технологии, сухое строительство и штукатурные работы, физическая культура, спорт и фитнес, эксплуатация сельскохозяйственных машин, электромонтаж.

Соревнования будут проходить в дистанционно-очном формате на площадках техникумов и колледжей Белгородской, Курской и Ярославской областей. Выступления конкурсантов оценят с помощью онлайн-технологий в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля.

Победители отборочных соревнований примут участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдёт с 6 по 21 сентября в дистанционном формате.

Всего в национальном первенстве выступят более 2 800 человек из всех 85 субъектов Российской Федерации, среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты.

Справка:

Финал национального чемпионата «Ворлдскиллс» Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и школьников от 12 до 16 лет (юниоры).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ