У россиян старше 40 лет будет дополнительный оплачиваемый выходной

Раз в году выходным можно будет воспользоваться для прохождения диспансеризации

06.08.2020 15:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У работающих россиян в возрасте 40 лет и старше появится дополнительный оплачиваемый выходной для того, чтобы пройти диспансеризацию. Соответствующий закон Владимир Путин подписал 31 июля. Его положения вступают в силу 11 августа.

Дополнительным оплачиваемым выходным россияне смогут пользоваться один раз в году. После прохождения диспансеризации гражданам необходимо будет представить своим работодателям справку, которая будет подтверждать тот факт, что они не явились на работу из-за прохождения обследования.

Напомним, согласно приказу Минздрава, вступившему в силу 6 мая 2019 года, россияне в возрасте от 18 до 39 лет могут проходить диспансеризацию раз в три года, а россияне в возрасте от 40 лет – раз в год. Она проводится по желанию пациента. Прочитать о том, что собой представляет диспансеризация, можно в этом материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ