В Белгороде наградили многодетных матерей

Вместе с почётным знаком они получили от 83 335 до 166 676 рублей

10.08.2020 14:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вице-спикер областной Думы Юрий Клепиков вручил знаки «Материнская слава» 16 многодетным белгородским матерям.

— Труд мамы – самая важная работа в мире. Невозможно измерить ваши затраты на тепло и благополучие в домах, достойное воспитание детей. Награды, которые вы получаете сегодня, – это знак признательности, знак того, что мы видим и ценим ваш родительский, материнский долг и гордимся вами. Спасибо вам за терпение, доброту, душевную щедрость! — обратился он к награждённым.

Почётный знак «Материнская слава» учреждён губернатором области в 2002 году. С 2003 года его получили более трёх тысяч жительниц региона. Многодетные мамы, ведущие добропорядочный образ жизни, награждаются за достойное воспитание несовершеннолетних детей, ответственное отношение к семье и к выполнению родительского долга. Почётный знак имеет три степени: награда I степени вручается женщинам с пятью и более детьми, II степени – когда в семье четверо детей, III степени – когда детей трое.

Вместе с почётным знаком женщины получают и премию, её размер зависит от степени награды. В 2020 году это 166 676 рублей (I степень), 125 000 рублей (II степень) и 83 335 рублей (III степень). Всего в бюджете региона на эту премию заложено 18 млн 334 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ