В Белгородской области девушке грозит до 3 лет тюрьмы за фиктивную прописку

Жительница Шебекинского городского округа прописала у себя дома четверых иностранцев

31.08.2020 17:31
916
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области девушке грозит уголовная ответственность за фиктивную прописку для иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, проблемы с законом возникли у 26-летней жительницы Шебекинского городского округа. Девушка прописала у себя дома четверых граждан ближнего зарубежья. Впускать их к себе на постоянное место жительства она не собиралась, а за постановку на учет получила вознаграждение. Нарушение выявили полицейские, которые проверяли места жительства иностранцев.

По ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) возбудили уголовное дело. Девушке грозит до трех лет лишения свободы.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».