Белгородец озолотил курянина, пытаясь купить несуществующий автомобиль
Хитрый продавец выманил у покупателя деньги через сайт бесплатных объявлений
Житель Белгородской области потерял свои накопления, пытаясь купить дешевый автомобиль. Подробности дистанционного мошенничества раскрыла пресс-служба УМВД России по Белгородской области.
Жертвой афериста стал 24-летний житель областного центра. Молодой человек обратился в полицию и рассказал, что попал в неприятную ситуацию, пытаясь купить автомобиль. Подходящую модель он нашел на сайте бесплатных объявлений, после чего связался с продавцом. Хитрый «автовладелец» попросил у белгородца 10 тысяч рублей в качестве задатка, а получив деньги, перестал выходить на связь.
Вскоре предполагаемого преступника удалось найти. Им оказался 33-летний житель соседнего Курска. Также выяснилось, что молодой мужчина продавал несуществующий автомобиль.
Теперь курянину грозит до двух лет заключения - по факту мошенничества возбудили уголовное дело. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.