Под Белгородом проведут военно-исторический фестиваль

Участники воссоздадут события Гражданской войны 1919 года

16.09.2020 08:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Под Белгородом проведут военно-исторический фестиваль «Лето 19-го». Об этом сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

Красочное мероприятие состоится в ближайшую субботу, 19 сентября, неподалеку от села Новая Деревня Белгородского района. Участниками станут тридцать военно-исторических клубов РФ, специализирующихся на реконструкции истории первой половины XX века. Более 400 реконструкторов из Московской, Орловской, Ростовской областей, Краснодарского края, Крыма, Санкт-Петербурга, Волгограда, а также Нижнего Новгорода и Самары воссоздадут атмосферу битвы времён Гражданской войны. Зрители смогут увидеть шоу с воссозданием боевых действий, макеты оружия и военной техники, исторически достоверную униформу, выступления конного клуба, а также посетить интерактивные площадки.

«Надеемся, что погода не подведет. Но при любой погоде точно будет зрелищно, интересно, интерактивно и познавательно», — отметил первый заместитель начальника департамента экономического развития области Давид Бузиашвили.

Фестиваль пройдет по адресу: Белгородский район, Головинское сельское поселение, трасса Белгород - Харьков в районе села Новая Деревня (усадьба «Светелка»). Из Белгорода туда можно добраться на маршрутных автобусах под номерами: 102а, 109у, 132с и 142 от остановки «Энергомаш» и 132 от остановки «Стадион». Пункт назначения — остановка «Поворот на село Веселая Лопань».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ