Белгородец заплатил алименты, пытаясь вернуть автомобиль

Сумма долга составила 175 тысяч рублей

16.09.2020 16:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде алиментщик погасил задолженность перед своими детьми, не желая расставаться с автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

По данным ведомства, отец должен был выплачивать своим детям третью часть заработка. Однако он лишь изредка помогал собственным детям, присылая незначительные суммы. Таким образом, накопился крупный долг – 175 тысяч рублей.

В связи со сложившейся ситуацией в дело пришлось вмешаться судебному приставу. Он направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации и выяснил, что в собственности у должника есть автомобиль «Ситроен С4» 2012 года выпуска. После этого машина была арестована и передана на хранение взыскателю.

Чтобы вернуть авто, 33-летний житель Белгорода нашел возможность погасить задолженность по алиментам. Также он заплатил еще 12 тысяч рублей в качестве исполнительского сбора.

Судебные приставы призывают родителей ответственно относиться к своим обязанностям и вовремя оказывать материальную поддержку своим детям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ