Под Белгородом в иномарке прятали 15 килограммов конопли

Урожай вырастили на поле с подсолнухами

18.09.2020 15:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе полицейские остановили иномарку, в которой прятали 15 килограммов конопли. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, запрещенный урожай нашли в рамках операции «Мак-2020». Сотрудники ДПС остановили автомобиль «Опель Астра», которым управлял 36-летний житель Белгорода. Вместе с ним ехал 46-летний мужчина из Таврово. Осмотрев авто, полицейские нашли внутри четыре мешка с подозрительным растением. Позже эксперты подтвердили, что это конопля.

Вскоре полицейским удалось найти и плантацию, где заботливо выращивали урожай. Как оказалось, растения были скрыты от посторонних глаз, так как росли на поле с подсолнухами. Мужчине удалось вырастить за лето 1 800 кустов. Полностью собрать урожай он не успел.

По ч.2 ст. 228 и ч.2 ст. 231 УК РФ («Незаконные хранение и перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере и незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в особо крупном размере») возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое предусмотрено наиболее тяжкой статьей — от 3 до 10 лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ