Белгородка озолотила афериста, пытаясь купить медицинские маски

Молодой человек заполучил в качестве предоплаты 4 000 рублей

18.09.2020 16:41
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области женщина перевела деньги аферисту, пытаясь позаботиться о здоровье. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, женщину удалось обмануть с помощью медицинских масок, которые в этом году стали незаменимым аксессуаром. 49-летняя жительница Белгорода нашла объявление о продаже средств индивидуальной защиты в интернете и поспешила оформить заказ. В качестве предоплаты она перевела 4 000 рублей, однако партии масок так и не дождалась. После подтверждения отправки товара продавец перестал выходить на связь.

Вскоре женщина обратилась за помощью в полицию. Сотрудники правоохранительных органов вычислили предполагаемого преступника. Им оказался 27-летний молодой человек.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Парню, который решил нажиться на чуме XXI века, грозит до двух лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ