В Белгороде подросток выстрелил в глаз девочке

Школьница частично потеряла зрение

20.09.2020 10:42
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде подросток лишил школьницу зрения выстрелом из пневматического пистолета. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Как стало известно, инцидент случился летом прошлого года. В тот день 12-летняя девочка гуляла с подружкой возле дома, а неподалеку подростки развлекались стрельбой. Игра закончилась тем, что 16-летний юноша выстрелил и пуля попала школьнице в глаз.

Согласно заключению врачей ребенок частично ослеп на один глаз. Родители девочки обратились в полицию, однако возбуждать уголовное дело в отношении подростка отказались. Тогда мама школьницы подала иск в суд, потребовав компенсации расходов на лечение и морального вреда.

Разбирательство проходило в Октябрьском районном суде Белгорода. Отметим, что юный ответчик и его мать в суд не пришли. Решение было принято в пользу пострадавшего ребенка. Теперь подростку и его родителям предстоит выплатить 12 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на лечение и 350 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Решение еще не вступило в законную силу. Стороны имеют право обжаловать его.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ