Вторая волна коронавируса в Белгородской области набирает обороты

Темпы прироста новых заболевших ускоряются с каждым днём

21.09.2020 16:56
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области коронавирусом заболел еще 51 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным ведомства, все эти люди получили положительные тесты накануне. Большинство новых зараженных пришлось на Белгород и Старый Оскол — 12 и 10 человек соответственно. В Новооскольском городском округе опасный вирус подхватили семь человек.

Таким образом, общее число заболевших в Белгородской области с начала марта выросло до 8 311 человек. 7 036 из них выздоровели, а еще 60 человек умерли.

Сейчас в стационарах лечатся 352 пациента. 29 из них подключены к аппаратам ИВЛ, а врачи оценивают их состояние как тяжелое. Еще 863 человека соблюдают рекомендации врачей дома. Режима самоизоляции придерживаются 2 539 человек, которые контактировали с зараженными.

В России за последние сутки зарегистрировано 6 196 случаев заражения COVID-19.Общее число заболевших достигло 1 109 595. Умер за сутки 71 человек (всего — 19 489), выздоровели 2 616 (911 973).

«Все ждали, что COVID-19 зимой пришёл, развернулся весной и что он к лету уйдёт. Но он решил не уходить, ему у нас понравилось, он явно поселился у нас надолго, — заявил на минувшей неделе главный инфекционист федерального медико-биологического агентства России Владимир Никифоров. — В последние месяцы в Москве стойкая заболеваемость COVID-19, где-то 600 — 700 человек в день, человек 400 госпитализируются. Никуда COVID-19 уходить не собирается, и никакой второй волны у нас нет, потому что какая вторая волна, если первая не кончилась».

При этом из-за сочетания COVID-19 и гриппа эпидсезон, как считает Владимир Никифоров, будет тяжёлым. «Я не думаю, что они друг друга будут гасить, они скорее друг друга будут потенциировать, — сообщил инфекционист. — Поэтому, естественно, прививаться от гриппа нужно, и прививаться нужно как можно раньше».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ